Termine

Wirklich alle alle Termine auf einem Blick

Dez 2017

Jan 2018

Feb 2018

Mrz 2018

01.03.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
01.03.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
02.03.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
03.03. - 04.03.2018Geburtsvorbereitung Wochenendpaarkurs 2 Tage (2 Tage) Zur Anmeldung >
05.03.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
05.03.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
06.03. - 15.05.2018Fabel Kurs nach Fenkid Konzept 10:00 Uhr (10 x 75 Min. ) Zur Anmeldung >
06.03.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
06.03.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
06.03. - 15.05.2018Fabel Kurs nach Fenkid Konzept 11:30 Uhr (10 x 75 Min. ) Zur Anmeldung >
06.03.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
07.03.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
07.03.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
07.03.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
08.03.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
08.03.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
09.03.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
12.03. - 19.03.2018Geburtsvorbereitung Tagkurs/Mutterschutzkurs (3 Tage, plus 1 Tag mit Partner) Zur Anmeldung >
12.03.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
12.03.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
13.03.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
13.03.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
13.03.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
14.03.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
14.03. - 15.05.2018Rückbildung Hebammenkurs mit oder ohne Baby (6 x 100 Min) Ausgebucht / Zur Warteliste >
14.03.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
14.03.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
15.03.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
15.03.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
16.03.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
19.03.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
19.03.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
20.03.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
20.03.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
20.03.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
21.03.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
21.03.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
21.03.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
22.03.2018Stillcafè-Müttertreff (1 x 90 Min. ) Zur Anmeldung >
22.03.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
22.03.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
23.03.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
26.03.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
26.03.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
27.03.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
27.03.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
27.03.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
28.03.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
28.03.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
28.03.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
29.03.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
29.03.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
30.03.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >

Apr 2018

02.04.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
02.04.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
03.04.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
03.04.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
03.04.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
04.04.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
04.04.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
04.04.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
05.04.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
05.04.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
06.04.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
09.04.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
09.04.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
10.04.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
10.04.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
10.04. - 15.05.2018Harmonische Babymassage (5 x 60 Min.) Ausgebucht / Zur Warteliste >
10.04. - 15.05.2018Geburtsvorbereitung Abendkurs (5 Frauentage + 1 Partnertag) Ausgebucht / Zur Warteliste >
10.04.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
11.04. - 02.05.2018Geburtsvorbereitung auf das 2.,3.,… Kind (3 x 3 Stunden) Zur Anmeldung >
11.04.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
11.04.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
11.04.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
12.04.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
12.04.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
13.04.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
14.04. - 15.04.2018Geburtsvorbereitung Wochenendpaarkurs 2 Tage (2 Tage) Ausgebucht / Zur Warteliste >
16.04. - 23.04.2018Geburtsvorbereitung Tagkurs/Mutterschutzkurs (3 Tage, plus 1 Tag mit Partner) Zur Anmeldung >
16.04.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
16.04.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
17.04.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
17.04.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
17.04.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
17.04.2018Yoga für den Beckenboden am Dienstag (fortlaufender Kurs ) Zur Anmeldung >
18.04.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
18.04.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
18.04.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
19.04.2018Stillcafè-Müttertreff (1 x 90 Min. ) Zur Anmeldung >
19.04.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
19.04.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
20.04.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
23.04.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
23.04.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
24.04.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
24.04.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
24.04.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
24.04. - 12.06.2018Rückbildung Abendkurs (6 x 100 Min) Zur Anmeldung >
24.04. - 19.06.2018Rückbildung Abendkurs (6 x 100 Min) Zur Anmeldung >
24.04.2018Yoga für den Beckenboden am Dienstag (fortlaufender Kurs ) Zur Anmeldung >
25.04.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
25.04.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
25.04.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
26.04.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
26.04.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
27.04.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
27.04.2018Säuglingspflege (1 x ca. 3 Std) Ausgebucht / Zur Warteliste >
30.04.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
30.04.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >

Mai 2018

01.05.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
01.05.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
01.05.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
01.05.2018Yoga für den Beckenboden am Dienstag (fortlaufender Kurs ) Zur Anmeldung >
02.05.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
02.05.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
02.05.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
03.05.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
03.05.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
04.05.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
05.05. - 06.05.2018Geburtsvorbereitung Wochenendpaarkurs 2 Tage (2 Tage) Ausgebucht / Zur Warteliste >
05.05. - 06.05.2018Geburtsvorbereitung Wochenendpaarkurs 2 Tage (2 Tage) Ausgebucht / Zur Warteliste >
07.05. - 14.05.2018Geburtsvorbereitung Tagkurs/Mutterschutzkurs (3 Tage, plus 1 Tag mit Partner) Zur Anmeldung >
07.05.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
07.05.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
08.05.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
08.05.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
08.05.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
08.05.2018Yoga für den Beckenboden am Dienstag (fortlaufender Kurs ) Zur Anmeldung >
09.05.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
09.05.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
09.05.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
10.05.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
10.05.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
11.05.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
14.05.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
14.05.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
15.05.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
15.05.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
15.05.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
15.05.2018Yoga für den Beckenboden am Dienstag (fortlaufender Kurs ) Zur Anmeldung >
16.05.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
16.05.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
16.05.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
17.05.2018Stillcafè-Müttertreff (1 x 90 Min. ) Zur Anmeldung >
17.05.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
17.05.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
18.05.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
21.05.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
21.05.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
22.05.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
22.05.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
22.05.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
22.05.2018Yoga für den Beckenboden am Dienstag (fortlaufender Kurs ) Zur Anmeldung >
23.05.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
23.05.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
23.05.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
24.05.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
24.05.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
25.05.2018Kangatraining mit Baby nach der Rückbildung (8 x 60 Min.) Zur Anmeldung >
28.05.2018Yoga für Schwangere am Montag 18:00 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
28.05.2018Yoga für Schwangere am Montag 19:30 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
29.05.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik ohne Baby (50 Min) Zur Anmeldung >
29.05.2018Pilates – Rückbildungsgymnastik mit Baby (45 Min) Zur Anmeldung >
29.05.2018Yoga für Schwangere am Dienstag 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
29.05.2018Yoga für den Beckenboden am Dienstag (fortlaufender Kurs ) Zur Anmeldung >
30.05.2018Shaolin Healing Qi Gong – Kurs Mitwoch (11 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
30.05.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 18:15 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
30.05.2018Yoga für Schwangere am Mittwoch 19:45 Uhr (fortlaufender Kurs) Zur Anmeldung >
31.05.2018Level 1 Hatha -Yoga für Alle 18:00 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >
31.05.2018Level 2 Hatha-Yoga für Alle 19:45 Uhr (10 x 60 Min. ) Zur Anmeldung >

Jun 2018